পাঁচ মাসেও স্বাভাবিক হয়নি ব্রাহ্মণবাড়িয়া রেলস্টেশনের কার্যক্রম

- আপডেট সময় : ০৫:৪০:৫৬ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২১
- / ১৫৪৮ বার পড়া হয়েছে
দীর্ঘ পাঁচ মাসেও স্বাভাবিক হয়নি হেফাজতের হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়া রেলস্টেশনের কার্যক্রম। ঠিক হয়নি সিগন্যালিং সিস্টেম। বন্ধ রয়েছে টিকেট কাউন্টার। এখনো প্ল্যাটফর্মে থামছে না ট্রেন। ফলে ভোগান্তিতে রয়েছেন যাত্রীরা।
গেল ২৬ মার্চ ভারতীয় প্রধানমন্ত্রীর বাংলাদেশ সফরকে কেন্দ্র করে হেফাজতের হামলায় ধংসস্তুপে পরিণত হয় ব্রাহ্মণবাড়িয়া রেলওয়ে স্টেশন। রেলের ১০টি খাতে মোট ক্ষতি হয় প্রায় দু’কোটি ৬৩ লাখ টাকা। এরপর, ১৫ জুন থেকে ছ’টি ট্রেন দিয়ে চলছে যাত্রী সেবা। কিন্তু কাউন্টার না থাকায় টিকেট কাটতে পারছে না যাত্রীরা। সিগন্যালিং ব্যবস্থা মেরামত না হওয়ায় ট্রেন প্লাটফর্মে আসতে পারেনা। রেলপথে নেমে ট্রেনে উঠতে হচ্ছে যাত্রীদের। উঁচু বেশি হওয়ায় নারী এবং বৃদ্ধ যাত্রীরা পড়ছেন বিপাকে। উঠার সময় পড়ে গিয়ে আহত হচ্ছে অনেকে। এছাড়া, টয়লেট, বিশ্রামাগারসহ স্টেশনের সামগ্রিক ব্যবস্থা ভেঙ্গে পড়েছে। সংস্কার কাজও চলছে ধীর গতিতে। দ্রুত এর অবসান চান যাত্রীরা।
কার্যক্রম স্বাভাবিক হতে আরো দু’মাস সময় লাগতে পারে বলে জানান, স্টেশন মাস্টার। রেলমন্ত্রী এ ঘটনায় স্থানীয়দের উপর ক্ষোভ জানিয়ে অপেক্ষা করতে বলেন।দীর্ঘ সময়েও রেলসেবা পুরোপুরি চালু না হওয়ায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ফুঁসে উঠছেন স্থানীয়রা। নানা আন্দোলনের হুমকি দিচ্ছে তারা।