নড়াইলে জরাজীর্ণ সেতু দিয়ে ঝুঁকি নিয়ে চলাচল করছে সাধারণ মানুষ
- আপডেট সময় : ০৩:৫০:৫৮ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২ সেপ্টেম্বর ২০২১
- / ১৫৮৫ বার পড়া হয়েছে
নড়াইলের সত্রহাজারী-ব্রাহ্মণডাঙ্গা সড়কের বাড়ীভাঙ্গা খালের জরাজীর্ণ সেতু দিয়ে ঝুঁকি নিয়ে চলাচল করছে সাধারণ মানুষ। জেলার উত্তরাঞ্চলের তিনটি ইউনিয়নের ৫০ গ্রামের লোকের ভরসা এই সেতু। দ্রুত ব্যবস্থা না নিলে বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটতে পারে বলে আশংকা করছে এলাকাবাসী।
নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলার ব্রাহ্মণডাঙ্গা-সত্রহাজারী সড়কের বাড়ীভাঙ্গা খালের চর-ব্রাহ্মণডাঙ্গা পয়েন্টে ১৫ বছর আগে সেতুটি নির্মান করা হয়। এই সেতু দিয়ে উপজেলার উত্তরাঞ্চলের মানুষ জেলা শহরে যাতায়াত করে। কিন্তু, এর নির্মাণকাজ নিম্নমানের হওয়ায় কয়েক বছরের মধ্যেই ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়ে। বেশ কয়েকবার জোড়াতালি দেওয়ার পরও চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে সেতুটি।
ঝুঁকি নিয়েই প্রতিনিয়ত ভ্যান, নছিমন, করিমনসহ হালকা যানবাহন চলাচল করছে। সেতুটি উত্তর দিকে হেলে পড়ায় যে কোন সময় দুর্ঘটনার আশংকা করছে স্থানীয়রা। ইতিমধ্যে নতুন সেতুর নকশা’র কাজ শেষ হয়েছে বলে জানায়, স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর। দ্রুত সেতু নির্মানের মাধ্যমে জেলা সদরের সাথে উত্তরাঞ্চলের মানুষের নিরাপদ যাতায়াতের দাবি জানিয়েছে এলাকাবাসী।




















