দুদক কর্মকর্তাদের কাজের স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করা হবে : দুদক চেয়ারম্যান
- আপডেট সময় : ০৮:০৫:৪০ অপরাহ্ন, বুধবার, ১০ মার্চ ২০২১
- / ১৫৪৮ বার পড়া হয়েছে
সর্ষের ভেতর যেন ভূত না থাকে, তাই দুদক কর্মকর্তাদের কাজের স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করা হবে, চেষ্টা করা হবে তদন্তের দীর্ঘসূত্রিতা কমিয়ে আনার এবং খতিয়ে দেখা হবে কেন ৫ বছর পেরিয়ে গেলেও বেসিক ব্যাংকের ঋণ জালিয়াতির মামলার তদন্ত শেষ হচ্ছে না। প্রথম দিন কাজে যোগ দিয়ে, গুরুত্বপূর্ন বিষয়গুলোতে এভাবেই নিজের অবস্থান তুলে ধরেন দুর্নীতি দমন কমিশনের সদ্য নিয়োগ পাওয়া চেয়ারম্যান মঈনউদ্দীন আব্দুল্লাহ। বিদেশে পাচার হওয়া অর্থ ফেরত আনতে কমিশন সক্রিয় থাকবে বলেও জানান নতুন কমিশনার মো: জহুরুল হক।
ঘড়ির কাটায় সকাল সোয়া এগারোটা। প্রথমবারের মত দুদক কার্যালয়ে আসেন সদ্য নিয়োগ পাওয়া চেয়ারম্যান ও কৃষি মন্ত্রণালয়ের সাবেক সিনিয়র সচিব মঈনউদ্দীন আব্দুল্লাহ। এসময় সঙ্গে ছিলেন নিয়োগ পাওয়া নতুন কমিশনার মোহাম্মদ জহুরুল হক।
প্রায় ঘন্টা দুয়েক দুদক কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক শেষে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হন দুজন। তদন্তের ধীর গতি ও কাজের স্বচ্ছতার প্রশ্নে নিজের অবস্থান তুলে ধরেন কমিশনের নুতন চেয়ারম্যান। আশ্বাস দেন বেসিক ব্যাংকের ঋণ জালিয়াতির তদন্ত খতিয়ে দেখার।
আগামীতে অর্থপাচার রোধে দুদকের ভূমিকা কেমন হবে সেই প্রশ্নের জবাবও দেন নতুন কমিশনার।
সবার সহযোগীতা পেলে দুর্নীতির লাগাম টেনে ধরা সম্ভব হবে বলেও আশা প্রকাশ করেন কমিশনার হিসেবে নিয়োগ পাওয়া বিটিআরসির সাবেক এই চেয়ারম্যান।























