দিনাজপুরের একমাত্র শিশুপার্কটি এখন পরিণত হয়েছে গোচারণ ভূমিতে
- আপডেট সময় : ১১:২১:২৪ পূর্বাহ্ন, শনিবার, ২৬ অক্টোবর ২০১৯
- / ১৭৯০ বার পড়া হয়েছে
কর্তৃপক্ষের যথাযথ তদারকির অভাবে দিনাজপুরের একমাত্র শিশুপার্কটি এখন পরিণত হয়েছে গোচারণ ভূমিতে। দিনের বেলায় নেশাখোরদের উপদ্রপ আর রাত নামলেই পরিণত হয় নানা অপকর্মের আখড়ায়। তাই পার্কটির পরিবেশ শিশুদের অনুকূলে আনার দাবি স্থানীয়দের।
১৯৭৭ সালে ৬ একর জমির উপর প্রতিষ্ঠিত হয় দিনাজপুর শিশু পার্ক। প্রথম সংস্কার করা হয় ১৯৮১ সালে। স্থাপন করা হয় একটি ঝর্ণা, স্লিপার ও দোলনা। এগুলো এখন ধ্বংস প্রায়। কিন্তু সংস্কারের অভাবে বর্তমানে পার্কটি পরিণত হয়েছে গোচারণভূমি, নেশাখোর আর পতিতাদের আখড়ায়।
শিশুদের মানসিক বিকাশে সহযোগিতা করতে দ্রুত পার্কটির উন্নয়নে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন স্থানীয়রা। এ বিষয়ে পৌর মেয়র সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম ক্যামেরার সামনে কথা বলতে রাজি হননি। জেলার একমাত্র শিশুপার্কটি বিনোদন উপযোগী করতে কর্তৃপক্ষ দ্রুত কাযর্করী উদ্যোগ নেবে এমন প্রত্যাশা দিনাজপুরবাসীর।





















