থার্টি ফার্স্ট নাইটের ব্যাপারে ১৬ দফা নির্দেশনা দিয়েছে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ
- আপডেট সময় : ০৩:২৩:৩৩ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ৩১ ডিসেম্বর ২০২১
- / ১৫৬৯ বার পড়া হয়েছে
থার্টি ফার্স্ট নাইটের ব্যাপারে ১৬ দফা নির্দেশনা দিয়েছে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ-সিএমপি। এসব নির্দেশনা অমান্য করলে নেয়া হবে ব্যবস্থা।
বৃহস্পতিবার মেট্রোপলিটন পুলিশের পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে ‘থার্টি ফার্স্ট নাইট’ উপলক্ষে এ নির্দেশনা দেয়া হয়। সিএমপি কমিশনার সালেহ মোহাম্মদ তানভীর এসব নির্দেশনা জারি করেছেন।এদিকে গতকাল ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনারও এক সংবাদ সন্মেলনে জানান রাজধানী ঢাকার কোন উন্মুক্ত স্থানে কোন প্রকার অনুষ্ঠান করা যাবে না। একইসংগে কয়েকটি স্থানে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারির কথাও জানানো হয়।
নির্দেশনায় রয়েছে, আজ সন্ধ্যা থেকে পরদিন সকাল পর্যন্ত পারকি ও পতেঙ্গা সমুদ্রসৈকতে অবস্থান করতে পারবেন না জনসাধারণ। শুক্রবার নগরের বিভিন্ন রাস্তা, ফ্লাইওভার, ভবনের ছাদ ও প্রকাশ্য স্থানে জমায়েত কিংবা কোনো ধরনের উৎসবও আয়োজন করা যাবে না। এ ছাড়া উন্মুক্ত স্থানে নাচ-গান করা যাবে না। কোনো ভবনের ছাদে আতশবাজি কিংবা পটকা ফোটানো হলে সে ভবনের মালিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে। উচ্চঃস্বরে গাড়িতে হর্ন বাজানো এবং বেপরোয়া গতিতে গাড়ি কিংবা মোটরসাইকেল চালাতেও নিষেধ করা হয়েছে। ১ জানুয়ারি সকাল ১০টা পর্যন্ত লাইসেন্স করা আগ্নেয়াস্ত্র বহন করা যাবে না। শুক্রবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরদিন সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত সব ধরনের বার এবং রাত ১০টা থেকে ফাস্ট ফুডের দোকান ও মার্কেট বন্ধ রাখতে হবে। হোটেলে ডিজে পার্টির নামে কোনো স্থান ভাড়া দেয়া যাবে না।
























