তিতুমীর কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটিতে মারুফ মর্তুজা
- আপডেট সময় : ১২:২৭:৫১ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ৯ জানুয়ারী ২০২৬
- / ১৮৫৩ বার পড়া হয়েছে
সরকারি তিতুমীর কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটিতে যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে মনোনীত হয়েছেন মোঃ মারুফ মর্তুজা। দীর্ঘদিন ধরে ফ্যাসিবাদবিরোধী ও বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন-সংগ্রামে সক্রিয় ভূমিকা পালন করলেও এতদিন তিনি ছিলেন পদবঞ্চিত। অবশেষে তার ইতিবাচক রাজনৈতিক চর্চা, সততা, দলের প্রতি অটুট আনুগত্য এবং নিরলস পরিশ্রমের যথাযথ মূল্যায়ন করেছে সংগঠন।
বরিশালে জন্ম ও বেড়ে ওঠা মারুফ মর্তুজা ছোটবেলা থেকেই খেলাধুলা ও পড়াশোনায় ছিলেন অত্যন্ত মেধাবী। তার একাডেমিক ক্যারিয়ার পর্যালোচনায় উঠে আসে অসাধারণ সাফল্যের চিত্র। বরিশাল বিভাগীয় মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের অধীনে এসএসসি পরীক্ষায় তিনি অর্জন করেন জিপিএ-৫ এবং এইচএসসি পরীক্ষায় গোল্ডেন জিপিএ-৫। পাশাপাশি বরিশাল বোর্ডের বাণিজ্য অনুষদে চতুর্থ মেধাক্রম অর্জন করে ট্যালেন্টপুল বৃত্তি লাভ করেন তিনি।
উচ্চশিক্ষার জন্য পরবর্তীতে রাজধানী ঢাকায় এসে সরকারি তিতুমীর কলেজের মার্কেটিং বিভাগে ভর্তি হন মারুফ মর্তুজা। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান (বীর উত্তম)-এর আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে তিনি যুক্ত হন ছাত্র রাজনীতিতে। তিতুমীর কলেজ ছাত্রদলের ব্যানারে শুরু হয় তার সক্রিয় রাজনৈতিক পথচলা। বিগত সরকারের দমন-পীড়নের প্রতিকূল রাজনৈতিক বাস্তবতার মধ্যেও সাহসিকতার সঙ্গে আন্দোলন-সংগ্রামে সম্মুখ সারিতে থেকে নেতৃত্ব দিয়েছেন তিনি।
ক্যারিয়ারে বিকল্প ভালো সুযোগ থাকা সত্ত্বেও সবকিছু উপেক্ষা করে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সঙ্গে যুক্ত থেকে সংগঠনের জন্য কাজ করে যাওয়াই ছিল তার অঙ্গীকার। নানা চড়াই-উতরাই পেরিয়েও নিজেকে একজন ইতিবাচক ও দায়িত্বশীল ছাত্রনেতা হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করতে নিরলস প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন তিনি।
ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা সম্পর্কে মারুফ মর্তুজা জানান, তিনি নিজেকে দেশের একজন সেবক হিসেবে গড়ে তুলতে চান। তরুণ প্রজন্মের রাজনীতিবিদ হিসেবে দেশ ও জাতির কল্যাণে ইতিবাচক ও গঠনমূলক ভূমিকা রাখাই তার মূল লক্ষ্য।










