ঢাকা মেডিকেলে কলেজ হাসপাতালের করোনা ইউনিটে আগুন লেগে ৩ জনের মৃত্যু

- আপডেট সময় : ০১:৫২:২০ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৭ মার্চ ২০২১
- / ১৫৪০ বার পড়া হয়েছে
ঢাকা মেডিকেলে কলেজ হাসপাতালের করোনা ইউনিটে আগুন লেগে ৩ জনের মৃত্যু হয়েছে । সকাল ৮টার দিকে আগুনের সুত্রপাত হলে ফায়ার সার্ভিসের ৫টি ইউনিট তা নিয়ন্ত্রণে নেয়। এ ঘটনায় বাকী রোগীরা সুস্থ আছে বলে জানিয়েছেন হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল নাজমুল হক। তিনি দাবি করেন, আগুনের ঘটনায় নয় চিকিৎসাধীন থাকা অবিস্থায় তিন জন মারা যায়। আগুন লাগার কারণ উদঘাটনে তিন সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে বলে, জানান তিনি।
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে করনো রোগীদের জন্য বরাদ্দ রাখা আই সিইউতে সকাল ৮টার দিকে আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। আই সি ইউর ১২ নম্বর বেডের অক্সিজেন চেম্বার থেকে আগুনের সূত্রপাত হয় বলে জানান প্রতক্ষ্যদর্শীরা। তারা জানান, ধোঁয়ার কুন্ডলী পাকিয়ে মুহুর্তেই ছড়িয়ে যায় আগুন।
রোগীর স্বজনদের অভিযোগ, আগুনের ঘটনায় রোগীদের উদ্ধারে ততক্ষণেও এগিয়ে আসেনি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। এদিকে এ ঘটনায় আইসিইউতে ভর্তি থাকা ১৪ রোগীর মধ্যে ৩ জন মারা গেছেন। হাসপাতাল পরিচালক বলছেন, আগুনে পুড়ে নয় বরং রোগীদের স্থানান্তরের পর তারা চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। স্বজনদের কোন অভিযোগ থাকলে তা তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়ারো আশ্বাস দেন পরিচালক।