ঢাকার শিশু হাসপাতালে বেড়েই চলেছে রোগীর সংখ্যা

- আপডেট সময় : ০৭:৫৪:২১ অপরাহ্ন, রবিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২১
- / ১৫৫১ বার পড়া হয়েছে
শীতের প্রকোপ বাড়ায় রাজধানী ঢাকার শিশু হাসপাতালে বেড়েই চলেছে রোগীর সংখ্যা। আশপাশের জেলা থেকে ঠান্ডাজনিত রোগে আক্রান্ত শিশুদের নিয়ে হাসপাতালে ছুটে আসছেন অভিভাবকরা। ঠান্ডাজনিত রোগের হাত থেকে বাঁচতে কুসুম গরম পানি ব্যবহারসহ বাড়তি সতর্কতার পরামর্শ চিকিৎসকদের।
মায়ের কোলে ছটফট করছে আট মাসের তাহাতি ।গত চার-পাঁচদিন ধরে শ্বাসকষ্টে ভুগছে শিশুটি। চাঁদপুর মতলবে চিকিৎসা নিয়ে সুস্থ না হওয়ায় শিশুটিকে আনা হয় ঢাকার শিশু হাসপাতালে।তাহাতির মত অনেক শিশুকে নিয়ে ঢাকাসহ আশপাশের বিভিন্ন জেলা থেকে হাসপাতালে এসেছেন অভিভাবকরা। ফলে রোগীর সংখ্যা ক্রমেই বাড়ছে শিশু হাসপাতালে। এসব রোগীর বেশির ভাগই শ্বাসকষ্ট ও ডায়রিয়াসহ ঠান্ডাজনিত বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত।
তবে চিকিৎসা নিতে এসে হাসপাতালে বেড না পাওয়ায় খোলা আকাশের নিচেই রাত কাটাচ্ছেন অনেকেই। হঠাৎ শীতের প্রকোপ বেড়ে যাওয়ায় শীতজনিত রোগী বেশি আসার কথা জানান শিশু হাসপাতালের চিকিৎসক। পাশাপাশি বেড সংকটের কথাও স্বীকার করেন তিনি ।করোনা মহামারির মধ্যে শীতজনিত রোগের ব্যাপারে বাড়তি সতর্কতার তাগিদ চিকিৎসকদের।