চাঁদপুরে ধান বিক্রি করতে কৃষকের অ্যাপে নিবন্ধন করেছে মাত্র ৩ হাজার জন

- আপডেট সময় : ০১:৫০:৪৭ অপরাহ্ন, সোমবার, ২৪ মে ২০২১
- / ১৫৭১ বার পড়া হয়েছে
চাঁদপুরে ধান বিক্রি করতে কৃষকের অ্যাপে নিবন্ধন করেছে মাত্র ৩ হাজার জন। এতে ধান কেনার লক্ষ্যমাত্রা অর্জন নিয়ে শঙ্কা তৈরি হয়েছে। তবে, অ্যাপ সম্পর্কে স্পষ্ট ধারণা না থাকা এবং প্রচারণার অভাবে নাম অন্তর্ভূক্ত করতে পারেনি অনেক কৃষক। নিবন্ধিত না হলেও সরকারের কাছে সরাসরি ধান বিক্রি করা যাবে বলে জানিয়েছে খাদ্য অধিদপ্তর।
কৃষক অ্যাপের মাধ্যমে ধান বিক্রিতে আগ্রহী চাঁদপুর সদর, কচুয়া, ফরিদগঞ্জ ও শাহরাস্তি উপজেলার কৃষক এক এপ্রিল থেকে নিবন্ধন শুরু করে। শেষ দিন ১০মে পর্যন্ত নিবন্ধন করেছে মাত্র তিন হাজার তিন জন। না জানায় নিবন্ধন করতে পারেনি অনেক কৃষক।
তবে, এ জন্য ইউনিয়ন পর্যায়েও সচতেন করা হয়েছে বলে জানায়, কৃষি বিভাগ। অনলাইন অ্যাপের আওতার বাইরে থাকা অন্য চার উপজেলা ও নিবন্ধনহীন কৃষকও সরাসরি ধান বিক্রি করতে পারবে বলে জানান তারা।
চাঁদপুরে এবছর আট হাজার ৮৬ মেট্রিক টন ধান কেনার লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে। ১৬ আগস্ট পর্যন্ত ধান কেনা চলবে বলে জানান, এ কর্মকর্তা। এবছরও একজন কৃষক সরাসরি সরকারের কাছে সর্বোচ্চ তিন টন ধান বিক্রি করতে পারবে।