গৌরীপুরে তিন গ্রামের মানুষ একটি রাস্তার জন্য সীমাহীন ভোগান্তিতে

- আপডেট সময় : ১২:২২:৩০ অপরাহ্ন, শনিবার, ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫
- / ১৫২৪ বার পড়া হয়েছে
ময়মনসিংহের গৌরীপুরে তিন গ্রামের মানুষ একটি রাস্তার জন্য এখনো সীমাহীন ভোগান্তি পোহাচ্ছেন। বর্ষাকালে কাঁদা এবং শুষ্ক মৌসুমে খানাখন্দ দিয়ে চলাচল করতে হয় কয়েক হাজার মানুষকে। রাস্তাটি মেরামত না হওয়ায় শুধু চলাচলে ভোগান্তি তা নয়, থমকে গেছে অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ড।
এই চিত্র ময়মনসিংহের গৌরীপুর উপজেলার সিধলা ইউনিয়নের হাসনপুর তিনরাস্তার মোড় থেকে উকুয়াকান্দা তিন কিলোমিটার রাস্তার। বিগত ১৭ বছরে কোন উন্নয়ন না হওয়ায় হাঁটু পর্যন্ত কাঁদা দিয়ে চলাচল করতে হচ্ছে হাসনপুর, কুতুবপুর এবং উকুয়াকান্দার কয়েক হাজার মানুষকে। এতে সবচেয়ে বেশি বিপাকে স্কুল কলেজের শিক্ষার্থী এবং বয়স্ক মানুষজন।
স্থানীয়রা বলছেন, পাশের গ্রাম মনাটি থেকে পরপর দুইবার নাজিম উদ্দীন আহমেদ সংসদ সদস্য এবং তার ভাই জয়নাল আবেদীন চারবার ইউপি চেয়ারম্যান হলেও তাদের ভাগ্যের কোন উন্নয়ন হয়নি। বরং রাস্তার উন্নয়ন বরাদ্দ লুটপাট করে তিন গ্রামের মানুষকে দেয়া হয়েছে বিএনপি ট্যাগ।
বেহাল রাস্তাগুলো সংস্কার ও মেরামতে ঊধ্বর্তন কর্তৃপক্ষ বরাবর আবেদন করা হচ্ছে বলে জানান গৌরীপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা।
মানুষের দীর্ঘদিনের দুঃখ-দুর্দশা লাঘব করতে রাস্তাটি মেরামতে প্রশাসন আন্তরিক হবেন এমনটাই প্রত্যাশা স্থানীয়দের।