একদিনের ক্রিকেটে ভারত এক নম্বরে
- আপডেট সময় : ১১:৫২:০৩ পূর্বাহ্ন, বুধবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২৩
- / ১৯২৭ বার পড়া হয়েছে
একদিনের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ভারত এক নম্বরে উঠে এলো। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে তিনটি ম্যাচই জিতেছে ভারত।
তৃতীয় ও শেষ একদিনের ক্রিকেট ম্যাচেও নিউজিল্যান্ডকে ৯০ রানে হারিয়ে দিল ভারত। এর ফলে তারা ইংল্যান্ডকে পিছনে ফেলে এক নম্বরে উঠে এলো। এই বছরই একদিনের ক্রিকেটের বিশ্বকাপের আসর বসবে ভারতে। তার আগে রোহিত শর্মারা দেখিয়ে দিলেন, তারা এখন অপ্রতিরোধ্য।
এদিন অধিনায়ক রোহিত শর্মা শতরান করেছেন। শুভমন গিলও দ্বিশতরান করার পর আবার শতরান করেছেন। শুভমন ও রোহিত মিলে ওপেনিং জুটিতে ২১২ রান তুলে দেন। পরে হার্দিক পান্ডিয়া ৫৪, বিরাট কোহলি ৩৬ ও শার্দুল ঠাকুর ২৫ রান করেন। ৫০ ওভারে ভারত নয় উইকেটে ৩৮৫ রান করে।
জবাবে নিউজিল্যান্ড ৪১ দশমিক দুই ওভারে ২৯৫ রান করে অলআউট হয়ে যায়। কনওয়ে ১৩৮ রান করেন। ভারতীয় বোলারদের মধ্যে শার্দুল ও কুলদীপ তিনটি করে ও যজুবেন্দ্র দুইটি উইকেট নেন। এদিন মহম্মদ শামি ও মহম্মদ সিরাজকে বিশ্রাম দেয়া হয়েছিল। তারপরেও জিততে কোনো অসুবিধা হয়নি ভারতের।
ডয়চে ভেলে


























