আলাদা ম্যাচে জয় পেয়েছে সাউথ ও সেন্ট্রাল জোন
- আপডেট সময় : ০৮:১৩:৫৫ অপরাহ্ন, সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২০
- / ১৬০৪ বার পড়া হয়েছে
বাংলাদেশ ক্রিকেট লিগ-বিসিএলের দ্বিতীয় রাউন্ডের আলাদা ম্যাচে জয় পেয়েছে সাউথ ও সেন্ট্রাল জোন। কক্সবাজারে পূর্বাঞ্চলকে ১০ উইকেটে হারিয়েছে দক্ষিণাঞ্চল। আর সিলেটে নর্থ জোনের বিপক্ষে ৬ রানের জয় সেন্ট্রাল জোনের।
মধ্যঞ্চলের দেয়া ৩৩০ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে দ্বিতীয় ইনিংসে ৩২৩ রানের অলআউট হয় উত্তরাঞ্চল। শেষ দিনে ৫ উইকেটে ১৫৬ রান নিয়ে খেলতে নামে নর্থ জোন। সম্ভাবনা জাগিয়েও শেষ পর্যন্ত দল জিতিয়ে মাঠ ছাড়তে পারেননি সেঞ্চুরিয়ান তানভির হায়দা। সর্বোচ্চ ১৭৭ রান আসে তার ব্যাট থেকে। তিন উইকেট নেন শহিদুল ইসলাম। তার আগে, শুভাগত হোমের ১২২ রানের কল্যাণে দ্বিতীয় ইনিংস ৩২৫ রান তোলে সেন্ট্রাল। আর তাদের প্রথম ইনিংসে করা ১৭০ রানের জবাবে নর্থ জোন অলআউট হয় ১৬৬ রানে। ম্যাচ সেরা হয়েছে সেন্ট্রাল জোনের শুভাগত হোম।
এদিকে, কক্সবাজারে সাউথের দুই ওপেনার শাহরিয়ার নাফিস ও এনামুল হক বিজয়ের ব্যাটিং তাণ্ডবে, ১০ উইকেটে হারিয়েছে ইষ্ট জোনকে। ১৮৫ রানের টার্গেট তাড়া করে জয় পায় দক্ষিণাঞ্চলের দলটি। নাফিস ৬৮ ও এনামুল বিজয় অপরাজিত থাকেন ১০৯ রানে। তার আগে, ফলোঅনে পরা ইষ্ট জোন, দ্বিতীয় ইনিংসে অলআউট হয় ৩৬০ রানে। ১২১ রান আসে পিনাক ঘোষের ব্যাট থেকে। এছাড়া আফিফ হোসাইন করেন ১১৫ রান। আর প্রথম ইনিংসে সাউথ জোনের ৪৮২ রানের জবাবে ৩০৬ রানে অলআউট হয় ইষ্ট জোন।















