আয়েশি-বিলাসী প্রকল্প না নিতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা : প্রধানমন্ত্রী
 
																
								
							
                                - আপডেট সময় : ০৮:৫২:৪৮ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ৮ নভেম্বর ২০২২
- / ১৬৯০ বার পড়া হয়েছে
আয়েশি-বিলাসী প্রকল্প না নিতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তবে, কল্যাণমুখী ছোট গ্রামীণ প্রকল্পে আপস করা যাবে না বলে মন্তব্য করেন তিনি। একনেক সভায় প্রধানমন্ত্রীর এই নির্দেশনা দেন বলে জানান, পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান জানান। তিনি বলেন, দেশের আনাচে-কানাচে ছড়িয়ে থাকা অনাবাদি জমি খুঁজে ডিসিদের সহায়তায় চাষযোগ্য করে গড়ে তুলতে হবে।
বিশ্ব অর্থনৈতিক সংকট ও নিত্যপণ্যের দামের উর্ধ্বগতি ও মূল্যস্ফীতির রেকর্ড সামনে রেখে দীর্ঘদিন পর একনেক সভায় সশরীরে উপস্থিত একনেক চেয়ারপার্সন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সভায় অহেতুক ব্যয় কমানো, অপ্রয়োজনীয় প্রকল্পের ক্ষেত্রে সতর্ক থাকা, কৃষির ওপর জোর দেয়া এবং বিলাসী দ্রব্য এড়িয়ে চলাসহ বেশকিছু নির্দেশনা দেন সরকার প্রধান।
জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটির সভা শেষে এ সব নির্দেশনাগুলো তুলে ধরেন পরিকল্পনামন্ত্রী ।
দেশের অর্থীনিতি ভাল আছে দাবি করে তিনি বলেন, মূল্যস্ফীতি কমায় নিত্যপণ্যের দাম এখন নিম্নমূখি। অক্টোবরের মূল্যস্ফীতি ৮ দশমিক ৯১ শতাংশ।
ব্রিফিংয়ে পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী বলেন, রেমিট্যান্সের প্রবাহ কমে যাওয়া কিংবা আমদানি নির্ভরতা বাড়ার খবর পুরোপুরি সত্য নয়।
সভায় ৩ হাজার ৯৮১ কোটি ৮৯ লাখ টাকা ব্যয়ে ৭টি প্রকল্প অনুমোদন দিয়েছে একনেক।

 
																			 
																		



















