আড়িয়াল খাঁর শতকোটি টাকার সেতু ভাঙনের হুমকিতে
- আপডেট সময় : ১২:০৮:৩০ অপরাহ্ন, বুধবার, ৬ অগাস্ট ২০২৫
- / ২০১০ বার পড়া হয়েছে
ভাঙন শুরু হওয়ায় ঝুঁকিতে রয়েছে মাদারীপুর জেলার শিবচর উপজেলার উৎরাইল-শিবচর আড়িয়াল খাঁ নদের উপর নির্মিত সেতু। দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে জানিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা।
এক সপ্তাহ ধরে আড়িয়াল খাঁ নদের পাড়ে সেতুর খুব কাছে ভাঙন শুরু হওয়ায় উদ্বিগ্ন স্থানীয়রা। কিছু জায়গা ভেঙে নদী গর্ভে চলে গেছে। সেতুর পিলার থেকে একশ’ ফুটেরও কম দূরত্বে এই ভাঙন।
২০২৩ সালে সেতুটি যানবাহন চলাচলের জন্য খুলে দেয়া হয়। সরাসরি যোগাযোগ স্থাপিত হয় শিবচর সদরের সাথে দত্তপাড়া, শিরুয়াইল, নিলখী, দত্তপাড়া, ভাঙ্গা উপজেলার কালামৃধা ও রাজৈর উপজেলার কবিরাজপুর ইউনিয়নের। এই অঞ্চলের মানুষের দীর্ঘদিনের ভোগান্তি দূর হয়।
এই সেতুর দুই পাড়ে নদী শাসনের জন্য কোন ব্যবস্থাই নেয়া হয়নি। দ্রুত নদী শাসনের ব্যবস্থা নেয়া জরুরি বলেও মনে করেন স্থানীয়রা।
প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানিয়েছেন শিবচর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা।
ভাঙ্গনরোধে দ্রুত ব্যবস্থা নেয়ার দাবি স্থানীয়দের।





















