আগামীকাল ডাকসু নির্বাচন
- আপডেট সময় : ০৪:১২:৫৬ অপরাহ্ন, সোমবার, ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫
- / ১৭৭৬ বার পড়া হয়েছে
ডাকসু নির্বাচন কাল। নির্বাচনকে কেন্দ্র করে শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিরাজ করছে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা। ভোটারদের দ্বারে দ্বারে যাচ্ছেন প্রার্থীরা। ভোটাররাও দাবি দাওয়া আদায়ে সোচ্চার থেকেই দেবেন ভোট। এবারের নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন বিভিন্ন ছাত্র সংগঠন ও স্বতন্ত্র প্রার্থীসহ ৪৭১ জন।
ডাকসু নির্বাচনে এবার ভোটার ৩৯ হাজার ৮৭৪ জন। ভোটারদের কাছে পৌছাতে ক্যাম্পাসজুড়ে এরইমধ্যেই জমে উঠেছে প্রচার প্রচারণা। প্রচারণার শেষদিনে প্রার্থীরা লিফলেট বিতরণ থেকে শুরু করে সরাসরি ভোটারদের দ্বারে দ্বারে গিয়ে সমর্থন চাইছেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি, হল ও ক্যাম্পাসজুড়ে স্লোগান, পোস্টার আর ব্যানারে উৎসবমুখর পরিবেশ।
দীর্ঘ বিরতির পর এই নির্বাচনকে ঘিরে শিক্ষার্থীদের রয়েছে বাড়তি প্রত্যাশা। তারা বিশ্বাস করেন ডাকসু নির্বাচন বিশ্ববিদ্যালয়ে গণতান্ত্রিক চর্চাকে পুনরুজ্জীবিত করবে।
ডাকসু নির্বাচনকে কেন্দ্র করে কলাভবনের বটমূলে শপথ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে ছাত্রদল। এসময় জুলাই গণঅভূত্থানের চেতনা ধরে রেখে নির্বাচন সুষ্ঠু করার আহ্বান জানান ভিপি প্রার্থী আবিদুল ইসলাম খান।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এবারের ভোটের হিসাবটা ভিন্ন। তাই ঢাকা শিক্ষার্থীদের স্বাধীনচেতা হয়ে বুঝে-শুনে ভোট দেয়ার আহ্বানও ছিল আবিদের।





















