অপরিকল্পিতভাবে মাটি কাটায় মাদারীপুরের রাজৈরের সাধুর খালে ধ্বসে পড়েছে ৩শ ফুট সড়ক

- আপডেট সময় : ০২:০২:৪৪ অপরাহ্ন, রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২০
- / ১৫৭০ বার পড়া হয়েছে
সুইচ গেট নির্মাণ করতে অপরিকল্পিতভাবে মাটি কাটায় মাদারীপুরের রাজৈরের সাধুর খালে ধ্বসে পড়েছে বসতবাড়ীসহ বাইপাস সড়কের ৩শ ফুট সড়ক। এঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে আর্থিক সহায়তার আশ্বাস দিলেন জেলা প্রশাসক।
রাজৈরের বাজিতপুর ইউনিয়নের কিসমদ্দি এলাকায় সাধুর খালে মাদারীপুর পানি উন্নয়ন বোর্ডের তত্ত্বাবধানে আমিন এন্ড কোং নামে একটি ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান ৩ কোটি ২৬ লাখ টাকা ব্যয়ে একটি স্লুইস গেট নির্মাণের কাজ শুরু করে। পরবর্তীতে খাল ও সাধুর ব্রীজ-কমলাপুর সড়কের পাশে মাটি কাটা শুরু করলে অর্ধ শতাধিক গাছসহ ১০ফুট নিচে দেবে যায় সড়কটি এবং যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে। ভেঙ্গে যায় একটি বসত বাড়ী। আতঙ্কের মধ্যে রয়েছে আরো কয়েকটি পরিবার।
প্রতিদিন এ সড়ক দিয়ে উপজেলার প্রায় ১০হাজার লোক দেশের বিভিন্ন স্থানে যাতায়াত করে। দ্রুত ভোগান্তি নিরসনে পদক্ষেপের আশ্বাস পানি উন্নয়ন বোর্ডের। এদিকে, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে ক্ষতিপুরণের আশ্বাস দিয়েছেন জেলা প্রশাসক।